Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Проханов: Я уверен, что у партии "РОДИНА" большое будущее!

Александр Проханов: Я уверен, что у партии "РОДИНА" большое будущее!

Категория — Новости политики
Опубликовано 20 сентября 2017

Александр Проханов: «Меня пригласили мои друзья из партии «РОДИНА». Я очень люблю этих людей и ценю эти приглашения. Я люблю партию «РОДИНА». Она молодая, она не зазнавшаяся, она наполнена энтузиастами. Ее идеология и ее репутация совпадают с моими представлениями о политике, о стране и о идее. Я не сомневаюсь, что партия «РОДИНА» это развивающая, молодая партия. За этой партией будущее. Она свежая, она не обременена вот этой огромной социальной усталостью, она занята социальной конструированием, социальным творчеством. В отличии от других партий, которые выдохлись, которые утомились, от которых устали и которые устали. Поэтому я наблюдаю процесс, который ведут в «РОДИНЕ» с огромным интересом. Это процессы молодого сада, который только что посадили, который укрепили в земле, насадили много всяких сортов яблонь, груш, вишен, берегут их, лелеют. А урожай впереди, урожай еще впереди. Важно, что эти деревца прижились, важно, что у них появились новые побеги, а урожай, повторяю, впереди. А времена сейчас в России таковы, что мы находимся накануне больших динамических перемещений, можно даже сказать скачков. Мы слишком застоялись в нашем сидении на ветках, и мы опаздываем во многих процессах, и поэтому, я думаю, что когда Путин придет на свой следующий срок президентский, начнутся большие перемены, большие движения. Нельзя допускать стагнации. Потребуются молодые силы, авангардистские умы, авангардистский темперамент. И здесь у партии «РОДИНА» огромные перспективы».      

Более половины россиян планируют принять участие в голосовании на выборах президента в 2018 году. При этом 27% "совершенно точно" будут голосовать на этих выборах, а 30% - "скорее всего". Таковы результаты опроса "Левада-Центра".

По данным опроса, действующего президента Владимира Путина поддержали бы 60% от тех опрошенных, кто готов голосовать на этих выборах. Отвечая на соответствующий вопрос социологов, две трети россиян заявили, что хотели бы видеть Путина на посту президента по истечении его нынешнего президентского срока.

"Самый важный вопрос президентских выборов 2018 года - вопрос о стратегическом курсе России", - напомнил председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев на своей странице в Facebook. "Партия "РОДИНА" свой выбор сделала давно. "РОДИНА" - За Путина!" – заключил Алексей Журавлев.

Напомним, что партия "РОДИНА" на своем съезде в Санкт-Петербурге 1 июля 2017 года поддержала кандидатуру Владимира Путина на выборах 2018 года. "Мы обязательно примем участие в президентских выборах 2018 года. У партии "РОДИНА" должен быть свой кандидат на пост главы государства! Наш кандидат в президенты России не может быть "техническим". Наш кандидат не может быть спойлером. Мы не можем поддержать ни одного из кандидатов так называемой оппозиции – парламентской или непарламентской, системной или несистемной. И самое главное – наш кандидат должен победить и работать на благо нации и государства! Исходя из этого, я уверен, что кандидатом, которого поддержит партия "РОДИНА" на выборах 2018 года, может быть только действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин", - заявил на Съезде председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлев.

Председатель Брянского Регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА», член федерального Политического Совета партии Геннадий Селебин: «Партия "РОДИНА" приняла активное участие в выборной кампании 2017 года. В Ставропольском крае кандидат «РОДИНЫ» набрал 43%, опередив кандидата от "Единой России". В Тамбовской области по официальным подсчетам «РОДИНА» заняла второе место. В Тамбове «РОДИНА» является одной из ведущих политических сил, ибо кандидаты от других политических партий набрали по 2-3%, кандидат «РОДИНЫ» – 42,3%, а "Единая Россия" - 46%. В Тверской области Партия "РОДИНА" на третьем месте в голосовании по партийным спискам с результатом 10,73 %. По единому муниципальному округу "Единая Россия" набрала 44,15% голосов, КПФР – 14,07%, "РОДИНА" – 10,73%, "Справедливая Россия" – 10,62%, ЛДПР – 8,01%. По официальным данным, на прошлых выборах за «РОДИНУ» в Тамбове проголосовало 25% избирателей, притом, что у партии власти результат не более 39%. Несмотря на все фальсификации, победу "РОДИНЫ" предотвратить не удалось. Приведенные результаты наглядно показывают, что альтернатива есть. Брянские выборы прошли при крайне низкой явке избирателей (35%), в городе Брянске на отдельных участках явка составила от 4 до 9%. Вместе с кандидатом "РОДИНЫ" Николаем Николаевичем Алексеенко мы в день выборов побывали на многих участках в Брянске. Так же выборы в этот раз по сути не контролировались наблюдателями. Технологии нарушений избирательного законодательства остались и продолжают совершенствоваться, а избирательные комиссии, являющиеся частью исполнительной власти, бездействуют. Поэтому неудивительным оказался и результат: победителем объявлен известный кандидат, вторым с результатом почти 10% впервые в России кандидат от «партии роста». Главная особенность прошедшей кампании, безусловно, в том, что она проходила в преддверии выборов Президента РФ. Перед президентскими выборами многие региональные политические деятели, в том числе оппозиционные, предпочитают «пропустить ход», поскольку ожидают больших выборов, большого консенсуса новой властной структуры. Все ждут, когда пройдут президентские выборы, когда определится состав правительства, и как вообще будет выглядеть конструкция властной вертикали в экономической и политической плоскости. Политическая реновация неизбежна.  

Особое беспокойство вызывают итоги выборов в Москве. Целый ряд районов Москвы были попросту сданы либеральной оппозиции, в том числе «Открытой России» Ходорковского, получившей там абсолютное большинство (а кое-где и 100% мест) в муниципальных советах депутатов. Несистемные либералы открыто празднуют победу. Создается впечатление, что замалчивая истинные масштабы кризиса, власть не извлекла никаких уроков. Отсутствие информирования и агитации, искусственное «засушивание» явки свидетельствует о страхе партии власти перед выборами, поскольку народ не может одобрять проводимую ими политику и ее разрушительные результаты. Вместо того, чтобы признать необходимость смены курса, исправления ситуации в экономике, власть пытается уверить народ, что страна идет верной дорогой. Полностью согласен с выводами и оценками нашего соратника председателя Совета по экономике ПАРТИИ «РОДИНА» Михаила Хазина. Народ не может поддерживать курс, при котором доходы граждан безостановочно снижаются пятый год подряд, каждая вторая семья в стране балансирует на грани нищеты. На доходы от экспорта нефти и газа во времена Советского Союза страна строилась и развивалась, а на что потрачены нефтедоллары при продолжающемся либеральном курсе Ельцина-Гайдара? Необходим срочный пересмотр социально-экономической модели и решение задачи самостоятельного развития страны. Выборы показали, что либеральный курс становится все более опасным, что для спасения страны необходимо объединение всех патриотических сил".

 

1 из 2
Брянская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.