Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Рылеев: В Липецкой области необходимо провести чистку администрации

Алексей Рылеев: В Липецкой области необходимо провести чистку администрации

Категория — Новости политики
Опубликовано 29 января 2016

Как сообщает липецкий портал GOROD48, 1 февраля в районном центре Добром состоится внеочередная сессия райсовета. Депутаты примут решение об отставке скандально известного главы администрации Анатолия Глазунова.

"Глазунов руководит Добровским районом чуть меньше времени, чем правит областью губернатор Олег Королёв, - с 1999 года", - отмечают липецкие журналисты. - В 2013 году чиновник в очередной раз избрался на должность главы администрации района, но победа оказалась "с душком": Глазунов всего на один голос обошел своего конкурента, представителя партии "РОДИНА" Александра Грицаенко! Как выяснилось в суде, в котором Александр Грицаенко оспорил результаты голосования, победу Глазунову обеспечил административный ресурс", - уточняет GOROD48.

Как заявил специально для сайта RODINA.RU член Бюро Президиума "РОДИНЫ", советник председателя партии Алексей Рылеев, одной лишь отставкой скомпрометированного чиновника ситуации в регионе не исправить.

"Моральный, политический и материальный ущерб от деятельности Анатолия Глазунова лежит и на всей администрации Липецкой области, и лично на губернаторе Олеге Королёве, - уверен политик. - Очевидно, что приход Глазунова к власти в Добровском районе, сопровождавшийся грубым нарушением норм избирательного законодательства, был осуществлён с одобрения главы региона и его "ближнего круга". Соответственно, и спрашивать за печальные итоги глазуновского правления необходимо с чиновников регионального уровня. Губернатов Королёв должен персонально ответить как за итоги работы Глазунова в целом, так и за украденную у нашей партии "РОДИНА" победу на выборах главы районной администрации. Это не просто украденные и сфальсифицированные голоса избирателей, это украденный шанс на улучшение качества жизни для всего населения Добровского района. Фактически, Глазунов при попустительстве областных властей отнял у своих земляков годы, наверстать которые теперь будет крайне сложно. Соратники партии "РОДИНА" сделают всё от них зависящее, чтобы "диктатура глазуновых-ковалёвых" навсегда ушла в прошлое. Мы выступаем за решительную чистку региональных и местных властей, а Липецкая область в этом отношении будет у нас на особом контроле. Этому региону особенно необходимо кадровое обновление руководства, - заявил Алексей Рылеев.

По сведениям интернет-издания, проверка результатов голосования, в частности, в селе Гудово и поселке Лесхоз привела к установлению любопытных фатов. Так, "несколько избирателей проголосовали за Глазунова, сами не зная об этом".

"Прикованная к постели инвалид I группы Мария Сидякина, живущая в Липецке, судя по протоколу участковой избирательной комиссии, явилась на выборы и отдала голос за Глазунова. Проголосовал за главу и Константин Басырев, находившийся в день выборов в командировке в Брянске", - сообщает липецкий портал.

Были и вовсе анекдотичные ситуации. Липчанин Денис Сокольских ждал автобус на остановке в селе Гудово. "К нему подъехала машина, за рулём которой сидел знакомый ему Олег Булахтин, зять Глазунова. Булахтин попросил Сокольских проголосовать на выборах за своего тестя. Тот согласился. Но вот беда - у липчанина не было с собой паспорта. Тогда Булахтин позвонил "тёте Тане", председателю Гудовской избирательной комиссии Татьяне Акельевой, и попросил её выдать бюллетень своему знакомому на его паспорт", - пишет GOROD48.

По мнению липецких журналистов, эта позорная предвыборная история могла закончится уголовным делом. Помощник районного прокурора Ольга Фролова по заявлению Александра Грицаенко опросила всех, кого кандидат от "РОДИНЫ" заподозрил в фальсификации итогов выборов. Более того, эти граждане в ходе расследования признались в противоправных действиях. Но уже после начала процесса в Липецком райсуде по иску Грицаенко они изменили свои показания. В результате всё дело развалилось и ни один из его фигуранов не был привлечён к уголовной ответственности.

"Стоит ли удивляться, что свой иск Александр Грицаенко проиграл? - задаются риторическим вопросом журналисты. - Анатолий Глазунов стал главой района даже несмотря на то, что областной суд усомнился в честности этих выборов. Так, трое членов коллегии по гражданским делам вынесли частное определение в адрес главы облизбиркома Юрия Алтухова, указав на нарушения в работе участковых избирательных комиссий. Своё определение судьи областного суда закончили следующим выводом: «Названные нарушения побуждают других кандидатов и избирателей к отрицательному отношению к работе избирательных комиссий, негативно влияют на мнение граждан в период предвыборной агитации, свидетельствуют о недостаточном знании избирательного законодательства должностными лицами названных избирательных комиссий»", - сообщает GOROD48.

Но на этом череда скандалов, связанных с именем Глазунова, не заканчивается. Издание приводит перечень дальнейших "подвигов" главы районной администрации (приводим дословные формулировки - RODINA.RU):

- "за счёт районного бюджета он отправил в египетский Шарм-аль-Шейх десятки своих подчиненных (в т.ч. своего водителя) за европейским опытом благоустройства;

- в районе были фактически разграблены залежи песка, намытого на средства федерального бюджета из русла реки Воронеж. На "горячем" - вывозе песка с места его складирования - поймали водителя главы района, который ковшом погрузчика раздавил легковушку преследователей;

- cвоим постановлением Глазунов передал 14,3 тысячи кв.м. земли в центре Доброго, некому ООО "Инвест-Финанс" для возведения спортивно-развлекательного центра, но построено так ничего и не было;

- в самом Добром Глазунов поселился в особняке, отгроханном на средства районного бюджета, как неимущий, в то время как у него уже был и собственный дом, и квартира в Липецке (по этому факту было возбуждено уголовное дело, но по непонятным причинам затем прекращено)".

"Эх, не нашелся пока на Анатолия Ивановича свой Гоголь! Ведь такой материал пропадает...", - завершает GOROD48.

Брянская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.