Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Рылеев: Прогрессивное налогообложение не только справедливо, но и практично

Рылеев: Прогрессивное налогообложение не только справедливо, но и практично

Категория — Новости политики
Опубликовано 29 июля 2019

Завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭА им. Плеханова Елена Егорова рассказала "Российской газете", что разрыв между доходами богатых и бедных россиян за последние 19 лет сократился.

Так, по ее словам, в 2000 году средняя зарплата самых богатых россиян в 34 раза превосходила зарплату самых бедных. К 2005 году этот показатель сократился до 25, а сейчас уменьшился до 13 раз.

"Безусловно, это все еще довольно большой разрыв, но тенденция к его сокращению наблюдается все последние годы, и мы надеемся, что сохранится и дальше", — отметила Егорова.

"Опять исследования, сделанные по принципу "средней температуры по больнице". Самое плохое, что они дают в результате в корне неправильное представление об экономической ситуации в стране, реальные проблемы "замыливаются", от них отмахиваются, а чиновники прячут голову в "показатели благосостояния" и т.д.", - заявил в этой связи член Бюро Президиума партии "РОДИНА" Алексей Рылеев.

"Еще хочется остановиться о методе расчетов. Напомню, что к 2000-му году, а именно – в 1999 году, если верить уважаемому журналу "Форбс", в России вообще не было долларовых миллиардеров! (в 2018 году их насчитали 96 – прим. РОДИНА.ру) То есть они, само собой, были, но капиталы свои журналистам из "Форбс" не раскрывали. Тогда возникает вопрос, откуда наши специалисты взяли данные, чтобы рассчитать разницу в 34 раза между доходами между самыми богатыми и самыми бедными, если "самые богатые" о своих доходах не распространялись?" – задается вопросом Рылеев.

"Так что вся эта сомнительная арифметика не стоит и гроша. Сплошное досужее мудрствование на потеху тем, кто любит "занимательную математику". При этом сегодня же пришла и другая новость. Тоже про бедных и богатых. А именно: уровень бедности в России в первом квартале 2019 года вырос до 14,3 против 13,9% в первом квартале 2018 года, сообщил Росстат. То есть за чертой бедности, а если говорить своими словами – в нищете, находятся 20,9 млн россиян. И уже неважно, сколько в России самых богатых, потому что задача социального государства – сделать так, чтобы не было бедных. И стараниями либерал-бюрократов их число станет действительно меньше – вымрут", - констатировал политик.

"Чтобы выжить, нужно воплотить в жизнь две вещи. Так, партия "РОДИНА" давно предлагает ввести "Стандарт достойной жизни". И именно в такой формулировке! "Прожиточный минимум" – это словосочетание унизительно по своей сути, то есть предлагается "прожить", довольствуясь "минимумом". Другая важная составляющая: прогрессивное налогообложение. Это не только справедливо, но и практично! Чем пытаться угнаться за копейками из дырявых карманов бедняков, проще контролировать и получать стабильные налоги из сундуков богачей!" – заключил Алексей Рылеев.

Брянская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.