Поиск по сайту

Семь ударов Путина – за Россию, за Родину!

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 июня 2013

Программное выступление председателя "РОДИНЫ" Алексея Журавлёва на первом съезде партии.

 

Уважаемые соратники, делегаты, гости! 

Дорогие друзья! 

Сегодня мы проводим Первый съезд Всероссийской политической партии "РОДИНА". Это наш первый программный съезд! 

Я хочу поздравить вас с праздником. Сегодня, 1 июня, мы отмечаем День памяти Благоверного великого князя Дмитрия Донского. Символично, что программный съезд патриотической партии "РОДИНА" проходит в этот день. Символично и само место нашей встречи. Здесь веками пролегали оборонительные рубежи нашей Родины – и в Великую Отечественную, и во времена Наполеоновского нашествия, и в годы Смутного времени. Здесь Россия из века в век уничтожала захватчиков.

Так было раньше, так будет и впредь! 

Мы, патриоты Родины, должны стать достойными продолжателями дела Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и многих других героев, олицетворяющих силу и мощь русского духа, русского оружия, русских побед! 

Хочу напомнить, что наша партия получила государственную регистрацию 21 декабря прошлого года, в День рождения основателя "РОДИНЫ" Дмитрия Олеговича Рогозина

Мы – патриотическая партия, партия Русской Победы. Партия будущего. Мы были такими и в 2004-2006 годах, когда во главе "РОДИНЫ" стоял Дмитрий Рогозин, и останемся таковыми всегда! 

РОДИНА у нас одна! 

Мы вернулись в "большую политику", потому что мы нужны народу России!

И сегодня мы выступаем уже с чёткой, мощной программой действий!

С конца прошлого года мы активно строим партийную структуру, наращиваем "мускулы", создаём сеть эффективно работающих партийных структур по всей стране. У нас сегодня 67 региональных отделений партии. Каждый день в партию вступают сотни новых людей. 

Сегодня у партии мощный кредит доверия, который мы должны оправдать! С нами связывают свои надежды на будущее миллионы наших сограждан. 

Это особенно важно в преддверии единого дня голосования. Мы выдвинем наших кандидатов в максимально возможном количестве регионов, где будут проходить выборы. Мы должны сформировать эффективный региональный депутатский корпус. Кстати, в ряде регионов уже есть депутатские группы партии "РОДИНА". Так что мы работаем на опережение, форсируем события. 

Голосование 8 сентября – это бой, в котором мы обязаны победить! 

"РОДИНА" - это партия национального большинства. Наши ценности понятны и близки людям: патриотизм, здоровый консерватизм, уважение к традициям, защита национальных интересов, социальная солидарность, крепкая нормальная многодетная семья. С папой и мамой. Конечно, об этом сегодня говорят многие. Да практически все! Патриотизм – это актуальный тренд. Сегодня модно быть патриотом! Сейчас патриот – это хорошо! Это отлично! 

И в этой "революции смыслов" огромная заслуга принадлежит именно нам – людям, которые всегда исповедовали патриотические ценности, пронесли их сквозь годы безумия и хаоса. 

Мы были патриотами всегда, и никогда не скрывали этого! 

Нас отличает ответственный и прагматичный подход к решению поставленных задач. Мы – люди дела. Партия деятельного патриотизма. Сегодня мы примем программу, которая будет радикально отличаться от всех других документов такого рода. Наша программа - это предельно чёткий план действий, комплексная стратегия национального развития на годы вперёд. 

Неважно, что она создана не нами. Мы не писали её лично. Но она – наша по сути. Она отвечает целям, задачам и стратегии нашей партии. И теперь наша программа – это все семь предвыборных статей Президента России Владимира Владимировича Путина! 

Семь ударов Путина – за Россию, за Родину! 

Перечислю их: 

Первый. "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить". 

Второй. "Россия: национальный вопрос". 

Третий. "О наших экономических задачах". 

Четвёртый. "Демократия и качество государства". 

Пятый. "Строительство справедливости. Социальная политика для России". 

Шестой. "Быть сильными: гарантии национальной безопасности". 

Седьмой. "Россия и меняющийся мир". 

В этих семи статьях изложена национальная стратегия развития России, которую мы полностью разделяем и поддерживаем. 

И ещё мы взяли на вооружение программный текст Дмитрия Рогозина "Сбережение нации". Этот текст сегодня очень актуален, и у нас есть возможности для реализации этого документа.

Вот программа "РОДИНЫ" - программа сохранения, сбережения и развития нашего народа, нашей культуры, нашей цивилизации. 

Уверен, что партия сможет уже в самое ближайшее время приступить к полномасштабной реализации своей программы - Президентской программы в прямом смысле этого слова! 

Мы будем добиваться буквального воплощения в жизнь наших программных принципов, предложенных Президентом.

Реализация президентской программы – это государственная задача. И по этим вопросам мы хотели бы работать в тесном контакте с ключевыми фигурами руководства нашей страны.

Нам есть, что сказать. Мы знаем, что делать. 

Подчеркну, что наша Программа – это документальное подтверждение нашего политического статуса. 

Партия "РОДИНА" - это спецназ президента. 

Мы были и остаёмся политическим спецназом. Я часто говорил, и теперь повторю вновь: в нынешних условиях каждый настоящий патриот просто обречён поддерживать власть. Путин настойчиво и часто вопреки политической конъюнктуре проводит курс на возрождение и усиление России. 

За это и ненавидит его разношёрстная белоленточная оппозиция. 

Многие наши инициативы сегодня поддерживаются и реализуются властью. И мы, как политический спецназ, оказываем реальную поддержку президенту. На законодательном уровне, организационно, политически, по-разному. 

Например, мы давно говорим о необходимости решать проблему с миграционной экспансией, наплывом нелегальных гастарбайтеров. Сегодня страна всерьёз столкнулась с этой проблемой, её надо срочно решать. И решать цивилизованно и прагматично. 

И наша партия находится на самом острие борьбы с нелегальной миграцией.

Мы за укрепление национального единства, за формирование сплочённой и единой политической нации – народа Российской Федерации. 

"РОДИНА" жёстко стоит на позициях бездефицитного госфинансирования Вооружённых сил и оборонной промышленности. Мы понимаем, что за сто лет ничего не изменилось и у России всё те же верные и единственные союзники: наша Армия и наш Флот. 

Это наши инициативы. Это наши действия! 

Мы уже реальная политическая сила!

Партия "РОДИНА" - это системная политическая сила. Наши соратники работают в системе исполнительной власти различного уровня. Сейчас мы должны сформировать активный депутатский корпус, выстроить работу с многочисленными общественными организациями. В первую очередь мы должны координировать свои действия с Общероссийским народным фронтом. Многие из присутствующих здесь входят в его организационные структуры. 

У нас есть профессиональные подготовленные люди. Настоящие патриоты, которые должны войти во власть и работать на благо России. 

Мы не одиноки. Мы опираемся на целый ряд серьёзных общественных и политических структур. 

Более 20 лет назад Рогозиным был создан Конгресс русских общин. КРО – это "национальный фронт", который занимается проблемами русских в России и за её пределами. Конгресс - это и общероссийская организация, и международное объединение соотечественников. 

Мы активно действуем на постсоветском пространстве, помогая реализации проекта Евразийского союза. 

Это – единый Русский мир, и восстановление добрососедских отношений, партнёрства и сотрудничества между нами неизбежно. 

В прошлом году мы создали Добровольческое движение особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Это широкая патриотическая коалиция, объединившая предприятия ОПК, военных специалистов, учёных, инженеров-конструкторов – подлинную элиту нации! 

Инициативу поддержали президент России Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Рогозин ипатриарх Кирилл. В руководство ДОНа вошли такие известные и уважаемые люди, как глава Академии военных наук, генерал Армии Махмут Гареев, писатель и главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов, председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Сергей Маев, глава Института национальной стратегии Михаил Ремизов и многие другие. Председатель ДОНа – наш друг и соратник, первый заместитель думского комитета по обороне Сергей Жигарев. А попечительский совет движения возглавил Дмитрий Рогозин.

В рамках Добровольческого движения ДОН решаются вопросы, связанные с модернизацией и развитием ОПК – одной из приоритетных задач, поставленных Путиным перед государством. ДОН – это наш военно-технический фланг, своего рода испытательный полигон. 

Наши специалисты, члены партии "РОДИНА", сегодня работают в конструкторских бюро, НИИ, на оборонных предприятиях. Там создаётся высокотехнологичный щит нашей Родины. 

Я как председатель партии и депутат парламента, фактически представляю партию в Государственной думе. Так что, хотя "РОДИНА" и не участвовала в последних парламентских выборах, но в Думе она уже есть. И активно там работает. 

Мной подготовлен пакет законодательных инициатив по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, возрождению оборонной мощи страны, развитию отечественного ОПК, вопросам национальной безопасности. Мы настаиваем на изменении миграционного законодательства, его систематизации и мерах по защите граждан нашей страны от нелегальных мигрантов. 

Эти вопросы мы решаем и в составе президентского Совета по межнациональным отношениям. 

Стратегическая цель партии - сбережение и развитие нации. Не каких-то отдельных сословий, "креативного класса" или "пролетариата", - но всей нации! Этот курс был взят ещё основателем "РОДИНЫ" Дмитрием Рогозиным, и сегодня мы его уверенно продолжаем. 

Сегодня мир вошёл в фазу очередного передела. Фактически не работает международное право. В этой ситуации нам жизненно необходимо самое мощное и современное оружие – оружие обороны. Оружие сдерживания. 

Нам необходима выверенная кадровая политика в государстве. К управлению страной должны допускаться не просто профессионалы, а профессионалы – патриоты. Те, кто действительно любит Родину. И хранит деньги в сберегательной кассе, а не в зарубежных сейфах! 

Нельзя допустить реванша экспериментаторов – разрушителей.

Господа, мы вас знаем и помним. 

Поимённо! 

Не суетитесь.

Российский бизнес должен быть национально ориентированным! Нам не по пути с толстосумами, которые считают Россию "страной третьего мира"! Когда наши предприниматели раболепствуют перед Западом, это просто смешно. И пока российские бизнесмены будут зарабатывать здесь, а тратить - за границей, пока они будут эксплуатировать наш народ и наши ресурсы, мы мало чего добьёмся. Хватит покупать западные баскетбольные и футбольные клубы! Хватит покупать роскошные яхты! Бизнес в России должен стать национальным!

 "РОДИНА" - политический спецназ, партия особого назначения! Определённый милитаризм в хорошем смысле этого слова с нашей стороны вполне оправдан. И лозунг нашего сегодняшнего съезда: "Будь готов к труду и обороне!" - это требование времени. 

Наша борьба только начинается! Впереди – сражения и победы! Будущее России зависит от каждого из нас. 

Возьмём судьбу страны в свои руки! 

Наша стратегия определена. Наши цели ясны. Наши задачи понятны.

Слава России! 

Брянская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.